ВВЕРХ СТРАНИЦЫ
ВНИЗ СТРАНИЦЫ

Латеми: В свете тьмы

Объявление

Форумные новости

• Форум официально открыт. Игра начнётся, как только наберётся пять игроков. Однако начать собственную игру можно и раньше - мастер может подменить те роли, которые будут вам необходимы для отыгрыша.

• Первые десять игроков получат награду "Первопроходец"!

• В честь открытия игры ВСЕ персонажи проходят упрощённый приём! Вам всего лишь нужно заполнить анкету акционного персонажа, которую можно найти здесь -->.

• В игру требуются главные персонажи сюжетных квестов!

Погода

Солнечно

Шемрок
Утро на острове неожиданно тёплое, даже душное. Далеко на горизонте появляются и исчезают тёмные, тяжёлые облака, но, похоже, острова они не коснутся.

Погода

Солнечно

Хайарат
Сухой сезон, начавшийся в Пустыне Южных ветров, затронул и всю остальную империю, где солнце и жара не оставили надежды на скорый дождь. Посевы начинают страдать даже на севере страны.

Дата
22 мая 1506 года II эпохи

Время
Утро (6 часов утра - 12 часов дня)

Игровые события

Сюжетный квест "Правосудие грядёт". Послы Д'Орифейна и Ассади прибывают на остров Шемрок, чтобы обсудить с Гильдией магов возможность вторжения в империю Хайарат и поддержку войск стран Гильдией.
Требуется! Основные персонажи для квеста проходят по акции.

Сюжетный квест "Кровь и честь". В Астеруме происходят странные вещи. После нескольких аномалий жители города винят во всём Гильдию магов. Старший Инквизитор Астерума, лично взявшийся за дело, уверен, что аномалии были вызваны магией на крови. Правитель города усмотрел в случившемся свой шанс на избавление от влияния Гильдии.
Требуется! Основные персонажи для квеста проходят по акции.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Латеми: В свете тьмы » Перепутье » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://testing-cofl.ucoz.ru/design/zagolovok_sjuzhet.png

Два королевства: грозный тёмноэльфийский Д'Орифейн и обычно мирный Ассади - крайне недовольны действиями империи Хайарат, в отношении волшебников, практикующих запрещённые искусства. Более того, эти государства, более других пострадавшие от недавнего нашествия полубога-демона, считают, что Хайарат лишь использовал магов, чтобы ослабить и захватить остальных, и заслуживает настоящего наказания, поэтому они хотят силой заставить его подчиниться недавнему закону Совета Латеми о магии, а также забрать себе некоторые территории империи в уплату за понесённый ущерб. В связи с этим на остров Шемрок прибывает посол Д'Орифейна, чтобы добиться от Гильдии магов официального или тайного согласия на военные действия в отношении Хайарата.

Гильдии давно не выпадала подобная возможность для разгрома конкурента - организации магов Лунный Путь - и расширения своего влияния на востоке. В Совете Гильдии назревает раскол – одни категорически против военного вмешательства, другие считают это жизненно необходимым.

У самой Гильдии магов назревают проблемы местного масштаба. В Астеруме, городе на острове Шемрок, происходят странные аномалии, и ходят слухи, что их вызвала магия, исходящая из Гильдии. Хотя никаких доказательств и даже намёков на магическое происхождение аномалий нет, страх и недоверие к самой уважаемой организации волшебников растёт с каждым днём.

0

2

http://testing-cofl.ucoz.ru/design/zagolovok_predystorija.png

Важные даты и события

1406 г. – Большой Аимарилский пожар. Огонь, с огромной скоростью распространявшийся по городу, был зеленовато-синего цвета. Четверть города обратилась в пепел в буквальном смысле. Подсчитать точное количество жертв пожара не представлялось возможным. После пожара по городу распространилась чума. Эпидемию чумы удалось остановить через полгода. В результате погибло или пропало без вести около трети населения города, включая некоторых влиятельных членов Десяти кланов, ещё четверть бежали из столицы.

1419 г. – на юге Фламмерии все похороненные внезапно вылезли из могил. Все убитые ими тоже оживали. Через полтора месяца был найден и уничтожен источник – небольшая группа магов-некромантов в заброшенной крепости Найоч. Ожившие трупы принесли с собой быстро распространявшиеся болезни. В результате – около трёх тысяч жертв.

1421 г. – непредсказуемый резкий подъём уровня моря привёл к затоплению почти половины острова Эвендир за одну ночь. Самое странное в этом – уровень моря поднялся только у берегов Эвендира. Подъём воды был явным результатом магического вмешательства, однако виновных не нашли.

1433 г. – на северо-востоке Движущихся гор в Д'Орифейне появилась армия в пять тысяч орков. На тот момент подобные эксперименты не проводились вот уже шестьсот лет. Орки разделились на несколько групп и стали грабить мирное население и нападать на путников. Потом, вновь объединившись, они попытались взять Зерейтагнагзон, главный д'орифейнский город на востоке, но безуспешно и в начале 1434 года были разбиты, оказавшись между городом и подоспевшими королевскими войсками.

1445 г. – призраки атаковали людей на юге и юго-востоке Ассади. Около четверти их жертв умерли не от прямого воздействия, а от страха. Нападения продолжались две недели, после чего была найдена пещера с зачинщиками-некромантами. Их арестовали и прилюдно казнили. Их жертвами стали около пятиста человек.

1458 г. – страшные обвалы и землетрясения в магически укреплённой части Фехалида. В результате – разрушено почти до основания несколько гор, включая Мардел-Танн, город гномов.

1464 г. – Белый потоп в Муглаэро. Между озером Адайн и морем река стала белой и вышла из берегов. Вода была отравлена. Результатом стало заражение пахотных земель, падёж скота, массовые смерти в речных поселениях. Источник заражения не был установлен.

1470 г. – землетрясение в Мидвей Таллене (столица Таймарра). Гора, на которой стоит город, сначала раскололась на две части ровно посередине, а затем на большой скорости части сошлись, при столкновении только усугубив ситуацию. Всё произошло в течении двух дней. Половина населения погибла или пропала без вести, многие из выживших поспешили оставить город.

1482 г. – Великая засуха в Делини. Река обмелела настолько, что в самых глубоких её местах уровень воды был не больше полуметра. К концу лета море Сибиллы отступило на двести метров. После засухи последовало быстрое похолодание. Многие из тех, кто пережил невероятно жаркое лето, умер от голода и холода лютой зимой. Особенность засухи и зимы – такой перепад температур наблюдался только в Делини.

февраль - декабрь 1499 г. – приход демона-полубога Таваг'Солга. Война Пепла.

конец января 1499 г. - выдача магов, призвавших Таваг'Солга, на всеобщий суд. Прилюдная казнь магов.

5 марта - 1 апреля 1500 г. - Совет Латеми. Разделение магических искусств и наук на разрешённые и запрещённые.

апрель-май 1500 г. - учреждение орденом богини судьбы Атевии ордена Инквизиции.

0


Вы здесь » Латеми: В свете тьмы » Перепутье » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно